Встреча с легендой российского баскетбола

11 мая баскетбольная команда наших девочек встретилась с легендой российского баскетбола Андреем Кириленко в рамках проекта «Открытая арена».

Андрей Кириленко – заслуженный мастер спорта, президент Российской Федерации баскетбола, бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне, чемпион Европы. Девочки узнали историю успеха титулованного спортсмена, смогли задать интересующие вопросы, сфотографироваться и получить на память автограф!

Также наши ученицы присутствовали во время важного исторического события – подписания соглашения о строительстве «Академии Баскетбола» в Калининграде – первой в Российской Федерации. А значит, что условия для занятия баскетболом в нашем регионе станут ещё лучше.

Ученица 2 «Ж» класса София Бочкина занимается баскетболом с 1 первого класса. Она побывала на этой встрече и осталась под яркими впечатлениями:

– Мне очень понравилась встреча с Андреем Кириленко. Я до этого не была знакома с этим игроком, но теперь знаю историю его успеха. Для меня баскетбол – это как мама и папа, баскетбол – это любовь. Мне очень нравится играть. Мои мама и брат тоже занимаются баскетболом и все мы играем под номером «5»! После встречи с Андреем Кириленко мне захотелось также, как и он, достичь высот в баскетболе.

Да, эта встреча, пожалуй, оставила яркий след в памяти детей и запомнится им на всю жизнь, станет стимулом и мотивацией в спортивных достижениях.

Благодарим учителя физкультуры и тренера баскетбольной команды Анастасию Олеговну Галкину за то, что находит такие интересные и эффективные методы мотивации нашей команды.

Фотографии: Федерация баскетбола Калининградской области

Просмотров: 121