Объявлен конкурсный отбор на назначение стипендий городского округа «город Калининград» за достижения в сфере образования и творческой деятельности, а также на присуждение стипендий губернатора калининградской области за особые достижения в социально значимой и общественной деятельности.

Уважаемые ребята и родители (законные представители)!

С 01 июня осуществляется прием документов претендентов на назначение стипендий городского округа «Город Калининград» для одарённых детей – учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений за особые достижения в сфере ОБРАЗОВАНИЯ и для одаренных детей – учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, достигших высоких результатов в ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

На конкурсный отбор на назначение стипендий в сфере ОБРАЗОВАНИЯ принимаются документы учащихся 8-10 классов, т.к. стипендия будет выплачиваться в 2023-2024 учебном году учащимся 9-11 классов. Учащиеся, обучающиеся в 2022-2023 учебном году в 11 классах, претендовать на стипендию не могут.

На конкурсный отбор на назначение стипендий за достижения в ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ предоставляются документы учащихся, которым до 01 сентября 2023 года исполнится 10 лет (стипендия назначается на 2023-2024 учебный год школьникам в возрасте от 10 лет до 18 лет). 

С рекомендациями по формированию пакета конкурсных документов для участия в конкурсном отборе на назначение стипендий городского округа «Город Калининград» можно ознакомится во вложении.

Также информируем вас о начале конкурсного отбора на присуждение стипендий Губернатора Калининградской области за особые достижения в социально значимой и общественной деятельности, организованного в соответствии с Указом Губернатора Калининградской области «О присуждении стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодёжи в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности» от 19 апреля 2010 года.

В соответствии с Указом учреждено 25 стипендий Губернатора Калининградской области за особые достижения в социально значимой и общественной деятельности для молодёжи в возрасте от 14 до 25 лет, из них – 10 стипендий для обучающихся в общеобразовательных организациях.

По вопросам оформления заявок можно обращаться к заместителю директора Рыбаковой А.А. по телефону 97-37-58 (добавочный номер 1048).

С положением и другими нормативными документами, регламентирующими порядок проведения конкурсного отбора в 2023 году можно ознакомиться по ссылкам:

http://www.klgd.ru/activity/education/dop_obrazivanie/odarennye-deti/stipend_glava/

http://www.klgd.ru/activity/education/dop_obrazivanie/odarennye-deti/stipend_gubernator/

Просмотров: 609