В нашей школе в рамках спартакиады прошел первый этап соревнований по стритболу.
Стритбол – одна из разновидностей баскетбола. Правила – те же, только ребята играют 2 периода по 7 минут, три на три человека и на одно кольцо. Игровое пространство – половина баскетбольной площадки.
В этот раз в соревнованиях приняло участие около 50 человек: 2 команды девочек и 12 команд юношей из десяти классов. У учеников также была возможность проявить себя в качестве судей, и с этой задачей отлично справились – Денис Хвостенко, Савелий Понасенко, Дарья Карнаухова, Елизавета Шапарева и Ксения Аскембаева (у девчонок это уже не первый опыт судейства школьных соревнований по баскетболу).
Итак, ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ турнира по стритболу среди ЮНОШЕЙ 6-8 классов в рамках Спартакиады школы:
1 место – 8Е-1 класс
(Состав команды – Ефим Степанов, Самир Хасаев, Максим Камшилин, Эмомали Каландаров)
2 место – 8Г класс
(Состав команды – Александр Бочкин ,
Артём Еримеев, Иван Батищев, Вячеслав Кабанов)
3 место – 7А класс
(Состав команды –Станисла Бабкин, Роман Соколов, Арсений Богатырев, Михаил Богатырев)
4 место – 7К класс
5 место – 8Е-2 класс
6 место – 8Д класс
7 место – 6А класс
8 место – 7Г1 класс
9 место – 8Ж класс
10 место – 6Г-1 класс
11 место – 7М2 класс
12 место – 6Г-2 класс
ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ турнира по стритболу среди ДЕВУШЕК 6-8 классов в рамках Спартакиады школы
1 место – 8Д класс
(Состав команды –Елизавета Шапарева, Аскембаева Ксения, Анна Симонова, Екатерина Перегабрина)
2 место – 8Г класс
(Состав команды – Валерия Останина, София Хуторянская, Софья Швыряева, Мила Петрова)
И хотим отметить наших учениц из 6 класса Дарью Ананьеву, Полину Храповицкую и Варвару Храповицкую. Во время соревнований девочки рисовали наших игроков. Наброски были сделаны графическими материалами: уголь, сангина, сепия и соус.
Поздравляем наших юных спортсменов с отличной игрой, а девочек из художественной секции благодарим за их творческий вклад в спортивную жизнь школы!




