Подъём острых респираторно-вирусных заболеваний

Уважаемые ребята, родители (законные представители)!

Обращаем внимание на то, что в Калининграде наблюдается подъём острых респираторно-вирусных заболеваний среди детей дошкольного и школьного возраста. Учитывая важность сохранения и укрепления здоровья детей и работников, дирекция школы обращает внимание родителей (законных представителей) на недопустимость отправления детей в школу с признаками заболевания (насморк, простуда, тошнота, боли в животе и т.д.). Также в двух классах средней и начальной лиг подтверждена пневмония. В классах введены временные ограничительные меры.

За последнюю неделю к медицинскому работнику в школе обратилось более 12 детей. У всех были выявлены признаки заболевания (насморк, боль в горле, головная боль и т.д.). Дети отстранены от занятий. Родителям рекомендовано обратиться в учреждения здравоохранения для назначения лечения. Нахождение детей с признаками заболевания в школе сказывается на здоровье не только самих ребят, но и окружающих.

Уважаемые родители! Пожалуйста, при первых симптомах заболевания у детей незамедлительно обратитесь в учреждения здравоохранения и не отправляйте ребенка в школу. Берегите себя и близких.

Просмотров: 210