Встреча с сотрудниками МЧС

11 декабря в рамках традиционных инструктажей по безопасности школьников в 1 «Б» классе состоялась встреча с представителями МЧС.

Декабрь – непростой месяц в жизни младших школьников. Ребята знакомились с правилами пожарной безопасности во время повседневной жизни и в праздничные дни. Старший сержант внутренней службы, мастер-пожарный специализированной пожарно-спасательной части Кирилл Медведский и его напарник сержант Дмитрий Смалий, рассказали первоклассникам о том, как проходят их трудовые будни. Показали обмундирование пожарного и пояснили значение такой амуниции. Рассказали случаи из их спасательных операций. Ребята с интересом слушали рассказ спасателей и задавали вопросы. Особенно интересной оказалась примерка костюма спасателей и дыхательной маски.

В конце встречи первоклассники посмотрели мультфильм про Аркадия Паровозова, получили памятные призы и выразили желание ещё встретиться с замечательными спасателями МЧС.