Приглашаем в эксурсионно-образовательные поездки «МЫ–РОССИЯНЕ»

Ежегодно для детей и молодежи Калининградской области организуют образовательные поездки по программе «Мы-россияне». Цель экскурсионных поездок – познакомить юных жителей региона с историческим и культурным наследием России.

Для ребят из нашей школы «Центром молодёжи» в этом году выделено следующее количество групп и направлений:

5-7 класс (10-13 лет) – 20 мест в Москву (2 группы по 10 учеников) и 10 мест в Санкт-Петербург (1 группа учеников)

8-11 класс (14-17 лет) – 20 мест в Москву (2 группы по 10 учеников) и 10 мест в Санкт-Петербург (1 группа учеников)

Поездки будут проходить в ЛЕТНЕ-ОСЕННИЙ период 2024 года.

По направлению «Москва» для учеников 5-7 классов предполагается длительность – 6 дней и 5 ночей.  Для учеников 8-11 классов – 7 дней и 6 ночей.
По направлению «Санкт-Петербург» для всех возрастных групп предусмотрена длительность 4 дня и 3 ночи.

Стоимость поездки (организационный взнос) – 3500 рублей, перевозка осуществляется железнодорожным и авиационным транспортом.

Дети семей льготных категорий (малообеспеченные семьи, семьи участников СВО, дети инвалиды и сироты) участвуют в программе бесплатно. В каждой группе допускается не более 3-х участников из льготной категории.
Группы формируются на конкурсной основе по результатам анкеты-заявки с указанием личных достижений обучающегося.

Для участия в конкурсе необходимо по заполнить анкету-заявку, приложив следующий набор ЗАПОЛНЕННЫХ и ПОДПИСАННЫХ документов (сканы):

1. Копия документа, удостоверяющего личность ребенка (паспорт или свидетельство о рождении);
  2. Копия заграничного паспорта ребенка;
  3. Согласие на обработку персональных данных ребенка;
  4. Согласие на передачу данных 3 стороне;
  5. Согласие родителя на заселение.

Шаблоны документов размещены по ссылке

Обратите внимание, документы делятся на две категории: обучающиеся до 14 лет и обучающиеся с 14 до 18 лет. Будьте внимательны, скачивайте, заполняйте и отправляйте правильные документы.

Важно! К конкурсному отбору допускаются учащиеся в возрасте 10-17 лет (ученики 5-7, 8-11 классов), которые являются гражданами РФ, имеют постоянную регистрацию на территории Калининградской области и не принимали участие в экскурсионно-образовательных поездках в 2022 и 2023 годах.

С участниками, прошедшими конкурсный отбор, в срок до 01 мая 2024г. свяжется конкурсная комиссия в ЭлЖуре. Группы будут сформированы, согласно предоставленным квотам. Анкеты других обучающихся будут направлены в резерв для последующих поездок.  Точные сроки поездок и имена сопровождающих будут сообщены дополнительно.