1 июня на школьной площади раздался детский смех и появились наши ученики. Первый день каникул ребята из начальной лиги встречают в лагере «Содружество Орлят России».
450 любознательных мальчишек и девчонок отправятся в путешествие в страну маленьких и больших открытий. Именно так называется программа лагеря в этом году. Новый день начинается с нового открытия – новой локации неизвестной страны. А к концу смены общими усилиями всех отрядов ребята соберут карту.
Главный секрет карты состоит в том, что собрать её сможет только дружная и сплочённая команда. Именно поэтому ребят ждут игры на сплочение, командообразование, спортивные эстафеты, интеллектуальные поединки.
Вместе с друзьями Алисой и Васей ребята будут знакомиться с играми, легендами, забавами, традициями, народными промыслами, узнают о величии природного и национального богатства страны маленьких и великих открытий. В конце пути ученикам предстоит понять – по какой стране они путешествовали. Ответ на этот вопрос будет ждать их на финальном празднике.

Традиционно помогают, поддерживают и находятся всегда рядом нашим волонтеры. Эти ученики средней и старшей лиги, которые вместе с вожатыми и ребятам создают события лагеря.
О том, как прошел первый день – открытие лагеря «Содружество Орлят России» предлагаем узнать из нашего фотоотчета. Скажем только, что ребята подготовили ладошки с пожеланиями, из которых вместе собрали пернатого и яркого Орлёнка.
1 июня – день защиты детей. И в это праздничный день по уже доброй традиции всех ребят ждало самое вкусное и желанное лакомство – мороженое!
Орлята улетели на выходные, а уже в понедельник путешествие продолжится!