Уроки бизнеса со Сбером: старшеклассники узнали всё о самозанятости

Старшеклассники окунулись в бизнес вместе со Сбером: со школьниками встретилась территориальный менеджер по работе с партнерами ПАО Сбербанк Ольга Власова. Встреча подсветила вопросы открытия бизнеса для молодых людей в специальном налоговом режиме самозанятости. Ольга Власова подробно объяснила, что такое самозанятость и как режим функционирует в современных условиях.

Ребята узнали о налоговых льготах и основных отличиях самозанятого от индивидуального предпринимателя. Также подросткам объяснили алгоритм регистрации в качестве самозанятого по достижении 14 лет. Особенно заинтересовали успешные истории реальных самозанятых предпринимателей — подростков и рекомендации о том, как выстроить стратегию на пути к высоким результатам.

Менеджер Сбера ответила на все вопросы и поделилась ценными советами, которые помогут стартовать в бизнес. Школьники задавали вопросы о том, как выбрать подходящую нишу, как продвигать свои услуги и какие инструменты можно использовать для эффективного управления финансами.

Ольга Власова также рассказала о цифровых сервисах Сбера, которые могут значительно упростить процесс ведения бизнеса для самозанятых, таких как мобильное приложение и онлайн-платформы для учета доходов и расходов. 

Встреча открыла старшеклассникам не только горизонт возможностей, но и дала повод задуматься о том, как влиять на будущее и на чем фокусироваться уже сейчас, в столь юном возрасте. Наша школа и Сбер нацелены на продолжение сотрудничества в целях поддержки молодежи в стремлении к самореализации и профессиональному росту.

Просмотров: 42