В преддверии Дня науки в нашей школе прошла НЕДЕЛЯ НАУКИ. Так в классах начальной лиги прямо на уроках создавали мыльные пузыри и наблюдали цвета радуги. А некоторые даже нырнули под воду и плавал рядом с китом. Вот такие необычные занятия провели наши педагоги и волонтеры!
Педагог-организатор Наталья Владимировна Митюкова вместе с волонтёрами из начальной лиги побывала в 11 классах начальной лиги .
В каждом наши добровольцы рассказали об истории науки, а после показали живые эксперименты с пеной и радугой. Ребята с радостью отвечали на вопросы и угадывали, что будет дальше.
Главный вопрос: «А как это сделать дома?» — прозвучал в каждом классе.
А в 4 «В» классе всё было чуть тише, но не менее захватывающе. Педагог дополнительного образования Полина Витальевна Деркач провела урок по VR-очкам, и учеников появилась уникальная возможность отправиться в виртуальное подводное путешествие, где
можно было познакомиться с китами и другими обитателями моря на расстоянии вытянутой руки!
Спасибо нашим педагогам и всем-всем активным волонтёрам, кто помог превратить обычный день в день открытий.











