Приглашаем на Благотворительный пасхальный фестиваль

Дорогие педагоги, ученики и родители, гости нашей школы! 

Пасха — один из важнейших христианских праздников, символизирующий надежду и радость. Это не только религиозный праздник, еще и важная часть культурного наследия нашей страны. В нашей школе бережно сохраняют традиции, трепетно относятся к богатому культурному наследию и разнообразию. Светлой Пасхе предшествует Великий пост. Православные христиане в 2026 году встречали праздник Светлого Христова Воскресения 12 апреля.

А уже в эту субботу, 18 апреля, на школьной площади корпуса на Артиллерийской пройдет ежегодный Благотворительный пасхальный фестиваль. Это семейный праздник, который из ярмарки превратился в событие, которое сегодня объединяет не только педагогов, учеников и родителей, но и жителей микрорайона — создает настроение и по-настоящему семейную атмосферу! 

Фестиваль проходит совместно с Православным храмом преподобной Марии Египетской, который строится по-соседству с нашей школой. 

Ежегодно к нам присоединяются самые юные артисты  гости детского сада №125 и №133. 

18 апреля на школьной площади корпуса на Артиллерийской для учеников, родителей и гостей школы пройдут мастер-классы, гуляния, забавы, игры и конкурсы на свежем воздухе!

Когда: 18 апреля, с 13:00 до 15:00

Где: школьная площадь (корпус на Артиллерийской)  

В программе фестиваля:

  • история православного праздника;
  • концерт учеников школы;
  • знакомство с основами духовно-нравственных традиций;
  • предметы ручной работы, созданные нашими учениками;
  • выступление церковного хора;
  • фотовыставка «История строительства храма Марии Египетской»;
  • мастер-класс по созданию пасхального декора; 
  • выставка рисунков;
  • игры на свежем воздухе для всей семьи;
  • вкусные угощения и напитки.

Средства, вырученные с продажи товаров на ярмарке, будут направлены на обустройство Православного храма Преподобной Марии Египетской, а именно на установку иконы «Добрый Пастырь», которая представляет собой Образ Иисуса Христа, заботливо несущего на плечах потерянную овцу. 

Для участия в ярмарке при себе необходимо иметь иметь наличные деньги!

*Данный Образ символизирует любовь и заботу Христа о каждом человеке, божественное прощение и милосердие, кто искренне раскаивается в своих грехах. Христос как пастырь добрый ведет и людей к свету и истине. Перед иконой Добрый Пастырь молятся о помощи в житейских делах, духовном наставлении, прощении грехов и милосердии, о защите, находят в молитве помощь и утешение. 

Приглашаем принять участие в благотворительной пасхальной ярмарке и провести время вместе!

Просмотров: 209