Второй день в пришкольном лагере «Золотой ключик: Буратино в поисках Янтарной комнаты» начался с зарядки, которую для ребят провели Буратино, Мальвина и волонтёры. После зарядки отряды получили задания дня.
Корпус на Благовещенской
Главным заданием стало сочинить свою сказку, где главный герой — персонаж, чьё имя носит отряд. Каждый отряд создал книжку-малышку и разместил её на выставке в холле первого этажа. Кроме совместного творчества, отряды сегодня отправились на экскурсии в Третьяковскую галерею и Калининградский зоопарк. Отметим, что экскурсии выбраны тематические: в год 80-летия Калининградской области ребята изучают наш родной город и регион. После и до выездов учителя физкультуры Георгий Сергеевич Кузнецов, Артём Александрович Рябов и Сергей Анатольевич Быкодоров проводили для ребят спортивные эстафеты и игры на школьных площадках.
Корпус на Артиллерийской
Задание дня было таким: помирить вредную крысу Шушару и мудрого Говорящего Сверчка.
Ребята нарисовали комнату в каморке Папы Карло, где непримиримые персонажи смогли бы жить дружно, и заключили договор о ненападении. А затем начались занятия со сказочными героями, или, как мы их традиционно называем, образовательные треки: мастер-классы, спортивные состязания, творческие и интеллектуальные игры по мотивам сказки «Буратино». Под руководством учителя физкультуры Алисы Александровны Журавлёвой прошли «Большие гонки Артемона» — семь станций, где главными были не только победа, но и сплочённость команды. Завтра в корпусе на Благовещенской запланированы открытия треков по информационным технологиям, созданию игрушки, ориентированию на местности с компасом. А в корпусе на Артиллерийской отряды отправятся на свои первые экскурсии.
У отрядов уже появились «Янтарики» — это внутренняя валюта лагеря. В конце смены на ярмарке ребята смогут обменять их на призы. Чем активнее отряд, тем больше «янтариков» в его копилке.
Фото со второго дня лагеря вы можете найти в нашем альбоме ВК: https://vk.com/album-199790894_309573141






