Новости ГИА

До 1 марта принимаются заявления на сдачу государственной итоговой аттестации в 9 классах

Напоминаем, что заявление на участие в ОГЭ -2024 года необходимо подать до 1 марта 2024г.

Государственная итоговая аттестация в 9 классах включает в себя четыре экзамена по следующим учебным предметам: экзамены по русскому языку и математике (обязательные), а также два экзамена по выбору. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата об основном общем образовании.

Выпускники МАОУ СОШ № 58 текущего года подают заявление на сдачу ОГЭ-2024 по месту учебы.

Заявления подаются обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Для участников с ограниченными возможностями здоровья, по их желанию, ОГЭ  проводится только по обязательным учебным предметам.

После 1 марта заявление на участие в ОГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Образец заявления на участие в ОГЭ/ГВЭ

Памятка о правилах проведения ГИА в 2024 году.

Опубликовано расписание ГИА-9 в 2024 году