О поступлении

Информация о наличии (отсутствии) свободных мест для приема (перевода) в МАОУ СОШ №58

ПараллельКоличество вакантных мест
10 (отсутствуют)
20 (отсутствуют)
30 (отсутствуют)
40 (отсутствуют)
50 (отсутствуют)
60 (отсутствуют)
70 (отсутствуют)
80 (отсутствуют)
90 (отсутствуют)
100 (отсутствуют)
11на 2021-2022 учебный год прием не ведется

Перечень улиц, закреплённых за МАОУ СОШ № 58

Обращаем ваше внимание на то, что опубликовано Постановление администрации городского округа «Город Калининград» от 19.02.2021 года № 103 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями городского округа «Город Калининград» в 2021 году»

Поступление в первый класс
Количество мест для приёма в первый класс МАОУ СОШ № 58 на 2022-2023 учебный год – 180.

Вы можете ознакомиться с Приказом об утверждении правил приема в 1-й класс МАОУ СОШ №58, скачав его по ссылке

Также предоставляем в открытый доступ бланк заявления о приеме в 1 класс 2022 год

Каким федеральным документом регламентируется прием детей в 1-й класс школы?

Приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального, общего, основного общего и среднего общего образования».

Если мы не проживаем на закрепленной территории, но хотели бы, чтобы наш ребенок учился в школе 58, что нам делать?

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

Будет ли осуществляться приём детей в выпускные 11-е классы для обучения с 1 сентября 2022 года?

Для того чтобы запустить новую школу, сформировать коллектив, выявить запросы учеников, узнать их, подготовить программы и курсы, в том числе углублённые, понадобится время. Ребятам, которые придут из разных школ, также  потребуется время на адаптацию, знакомство друг с другом и с педагогами. Ведь многие ребята вместе со своими одноклассниками учились с первого класса, знают требования своих педагогов. Мы хотим, чтобы наши выпускники не испытывали дополнительных тревог, связанных с формированием нового коллектива, ведь переживания не будут способствовать успешной сдаче экзаменов, поэтому набор в 11-е классы для обучения с 1 сентября 2022 года проводиться не будет.

По каким профилям будет обучаться старшая школа?

С 1 июля по 15 июля 2022 года выпускники девятых классов смогут подать заявление для обучения в 10‑м классе МАОУ СОШ № 58 по следующим профилям:
— инженерный класс (технологический профиль); медицинский класс (естественно-научный профиль); гуманитарный класс; социально-экономический класс.

По вопросам подачи документов в 10-ый класс можно обращаться в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по телефону 8-911-461-07-66 (Елена Андреевна Сухачёва, заместитель директора) или написать на электронный адрес viceprea@58shkola.ru

Выпускники 9-х классов 2022 года, поступающие в 10 класс МАОУ СОШ № 58 и имеющие высокие достижения в учёбе, могут претендовать:

— на ежемесячные школьные стипендии*;
— каникулярные школы и смены в Центрах развития талантливых детей*;
— подготовительные курсы в высших учебных заведениях *;
— поддержку собственных интересных проектов*;
— индивидуальный учебный план*;
— дополнительное изучение иностранного языка повышенного уровня*;
— знакомство с высшими учебными заведениями высших учебных заведений – партнёров школы.

* реализуется за счет средств школьного фонда поддержки талантливых ребят.

Будет ли организована предпрофильная подготовка в основной школе (5-9-е классы)?

Учебный план обучающихся 5-9-х классов формируется с учётом выбора школьников (30% от учебного плана). Школьники смогут выбрать модули и курсы, исходя из своих запросов и интересов. Обучающимся в средней школе мы предложим избыточный выбор таких курсов и модулей, которые помогут определиться с интересующим их направлением и, возможно, повлиять на выбор будущей профессии.

Все дети получат учебники в школе?

Да, полный перечень учебников получит каждый ученик, который будет зачислен для обучения в МАОУ СОШ № 58. Правительством Калининградской области на эти целы выделена целевая субсидия.   Все учебники будут занесены в электронную персональную карту ученика. В конце года учебники сдаются в школьную библиотеку. Каждый из учеников должен будет обеспечить сохранность полученных учебников. В случае порчи или утери родители (законные представители) обучающегося обязаны возместить стоимость потерянного или испорченного учебника или предоставить новый учебник в библиотеку. Кроме этого, по основным предметам у школьников будет возможность получить официальную электронную версию учебника.